Каталог

Киноа - Мать всех семян.

29.09.2015
'Мать всех семян', 'золотое зерно', Фрукт с научной точки зрения. Двоюродный брат нашей Лебеды..
Диетологи часто сравнивают киноа с материнским молоком: она почти полностью усваивается организмом, и в ней содержится огромное множество полезных веществ. И в отличие от материнского молока, киноа можно питаться всю жизнь.
Киноа – это одновременно хлеб, молоко, картофель и яйцо! 

Киноа благодаря своему составу способствует формированию крепкого и здорового организма: костей, внутренних органов и др. Ее частое употребление укрепляет кости, что очень важно и для людей пожилого возраста. Киноа показана  тем, кто страдает диабетом, заболеваниями сердца и гипертонией, так как выводит из организма шлаки и холестерин.

Киноа необходима спортсменам, беременным женщинам, а также детям и тем, кто вынужден уменьшать количество животного белка в питании, а потому нуждается в дополнительных протеинах. Лизин – аминокислота, которая содержится в киноа, – способствует усвоению кальция, заживлению тканей и необходима детям для формирования костей и хорошего роста.
А еще она не содержит глютена.
Про эти невероятно полезные семена можно писать бесконечно много... история, состав семян, как они действуют на организм и т.п.

вот здесь вы можете заказать этот вкусный злак:
http://экотовары.рф/katalog/internet-magazin/eda/zlaki-i-semena/kinoa-belaja-peru-500-